Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24154

Villalon. Azul. Precioso.

8€


Nº Sello: 391/94 (4) Estado: ** REFa: SS-24996

Pro Infancia. Flores´59 en bloque de 4.

1€


Nº Sello: 98/100 Estado: ** REFa: SS-25080

Dia de Revolucion Cultural.

50€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20322

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03271

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrellla (B) y fceha T.II ( R).

8€


Nº Sello: 954 Estado: T.P REFa: SS-02232

1.943. Arevalo/Jerez. Matº fecha (P) en tarjeta postal comercial.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

90€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05746

Segovia/Madrid. 4 cuartos mat.Rc "44" en tinta de escribir. Muy rara.