Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02583

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-04692

1.876. Madrid/Francia. Matº taladro de puntos (B) y fecha (P).

35€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21556

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 61 de la Junquera en azul (Gerona). Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 1102 Estado: T.M REFa: SS-02825

Claret. Tarjeta máxima matº Sallent 9/Sept/51

20€


Nº Sello: 82a Estado: * REFa: SS-25776

10 Cvos. Rosa. Super-intenso. Espectacular.

40€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-03402

1.936. Cadiz/Alajar. Matº "Amb. Asc./II/2/Andalucia Correo" y al dorso rarísima marca en vta "Infanteria de Marina/Carteria/Base Naval de Cadiz"

6€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: SS-20574

25 Cts. Sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03734

1.931. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04605

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II en rojo (P)