Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04300

1.869. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (B) en azul.

15€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-02420

1.854. Barcelona/Jativa. Matº parrilla (B) y s/f baeza (B).

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

35€


Nº Sello: 492+496 Estado: Carta REFa: SS-06356

1931 BIlbao/Francia - sobre a Francia, franqueo bicolor para pago de 40cts (10+30), matasellos fechador Bilbao.

4€


Nº Sello: 1103/05 (4) Estado: ** REFa: SS-22839

Protuberculosos´51.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

25€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

1934. Madrid/Castillo de San Julian (Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo Alcance Mediodia / Madrid, al dorso rodillo de llegada. Preciosa y Raro.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02950

Trujillo/Plasencia. 4 cuartos. Mat. Rc "59" en negro. Llegada al dorso. Preciosa envuelta