Descripción

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03989

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24210

1908. Madrid/Valencia. Matasellos Valores Declarados y cajetín. Roturas de archivo. Preciosa.

2€


Nº Sello: 75 A Estado: Usado REFa: SS-21232

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

50€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-24166

1869. Valladolid/Francia. Raro franqueo sustitutario de 12 c. con 3 sellos por 150 mils matasellos Rc 14. Media envuelta. Preciosa.

20€


Nº Sello: 246 Estado: Usado REFa: SS-22284

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos 15 de Porteo. Rarísimo.

100€


Nº Sello: 1033 (2)+1034 Estado: Carta REFa: SS-04127

1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

8€


Nº Sello: R29 Estado: ** REFa: SS-26370

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´25 Pesetas. Lujo.