Descripción

1943. Ontaneda/Francia. Nítidos matº ambulantes "Amb. Asc/Ontaneda-Astillero". Censura violeta de Bilbao y otra alemana al dorso. Lujo

Datos

Número Sello: 917(2)+924(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03583

Vendido

35.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 1005/1007 (4) Estado: ** REFa: SS-23599

Goya. Serie completa en bloque de 4.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

50€


Nº Sello: 656 (4) Estado: ** REFa: SS-22687

Personajes. 10 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado.

40€


Nº Sello: 75(3) Estado: Frontal REFa: SS-03812

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03843

1.904. Neda/Madrid. Matº cartería Tipo II especial en negro (L).

10€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23505

5 Cts. Bien centrado. Precioso.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03800

1859. Ferrol/Santiago.4 Cuartos rojo con fechador doble Tipo II de Ferrol en negro. Preciosa