Descripción

1947. Murcia/Madrid. . Fechador rodillo. Sombras.

Datos

Número Sello: 923(2)+1008
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05416

Vendido

12.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 36/52 Estado: ** REFa: SS-20431

Habilitados. Serie completa sin fijasellos.

40€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-04093

1.903. Irun/Francia. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (B) y sello de tasa francés.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

50€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04474

1.856. Brihuega/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (B) . Al dorso, en llegada, fecha tipo Ff-4 (L) "10/Abr./56".

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04954

944 (2)+923+916 (2). 1.947. Madrid/Suiza. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 10" (L)

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00684

Sevilla 18R. 1.820. A Almonaster. (C). Marca en negro Intendencia General de Andalucia. Interesante texto impreso sobre la Aduana de Vitoria.

75€


Nº Sello: NE12/16 Estado: * REFa: SS-24250

Serie completa de Lujo. Escasa.

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).