Descripción

1943. Barcelona/Casablanca. Rodillo. Diversas censuras y Precinto del Instituto Español de Moneda Extranjera / Inspeccion de Divisas / Madrid mas otra aliada.Tránsito por Madrid y al dorso llegada.

Datos

Número Sello: 871+929
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02758

Vendido

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00045

Barbastro 5R (Antiguo 5R). 1.842. A Huesca (Me). Preciosa.

8€


Nº Sello: 952+1094 Estado: Carta REFa: SS-04973

1.951. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01254

"Speedwell". 1.864. New York/Cadiz. Mns. "Consignde P. Speedwell", sin otras marcas,

5€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: SS-22001

Carlos VII. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01057

Francia. 1.856. Paris/Cadiz. Bonito triple porte "6. R" en rojo.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03826

1.870. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T. II en azul (P)

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.