Descripción

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 822+857
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05336

Vendido

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-06051

1.921. Barcelona/la Canonja. Resguardo de Certificado (L), matº Certificado/Barcelona s/s y en el sello del destinatario matº fecha (L)

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

5€


Nº Sello: 242 Estado: (*) REFa: SS-22262

Cadete. 5 Céntimos. Precioso ejemplar.

3€


Nº Sello: 212 T Estado: Usado REFa: SS-23305

75 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

5€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21381

50 Milésimas. Pareja matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02241

1.852. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (P).

24€


Nº Sello: 268, 273, 274 Estado: Carta REFa: SS-24216

1923. Hinojosa Del Duque (Córdoba)/Alemania. Preciosa combinación tricolor para 50 centimos, matasellos fecha.

15€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21747

50 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.