Descripción

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

Datos

Número Sello: 734 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06241

Vendido

35.00 €

Otros Productos


65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

240€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00790

Puerto de Santa Maria 2N Variante. 1.764. A Villagarcia. Letras mayores de la catalogada, pero movida.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04404

1.869. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

2€


Nº Sello: 98/100 (4) Estado: ** REFa: SS-25081

Dia de Revolucion Cultural. Bloque de 4.

18€


Nº Sello: 662+673+687 Estado: Carta REFa: SS-05406

1938. Murcia/Argel. 2c B.Ibáñez+ 1 Pta Cuenca+ 30c Jovellanos, mat. Fechador Murcia. Marcas censura republicana.Tránsito por Alicante (rodillo turístico) mas llegada.Preciosa.

80€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Frontal REFa: SS-04636

1.870. Madrid/Lyon. Matº parrilla de 1852. Muy raro en esta emisión (con parte del reverso).

6€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: ** REFa: SS-23604

Cervantes. Serie completa.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: T.P REFa: SS-02365

1.954. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/Maritima/3/Palma-Barcelona" (L)