Descripción

1915. la Coruña/Paris.25 cts azul con rodillo de la Coruña. Faja de censura francesa.

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03848

Vendido

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 983 Estado: * REFa: SS-23570

Dr. Thebussem. Bien centrado.

30€


Nº Sello: 691 (2) Estado: Carta REFa: SS-03909

1.936. Amer/San Feliu de Pallarols. Precioso y raro correo certificado. Matº fecha en franqueo conmemorativo. Lujo.

25€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04820

1919. Madrid/Usa. Fechador Especial " Estafeta de Cambio / Madrid". Faja de censura americana. Preciosa y Rara

18€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05190

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 10 (2) Estado: ** REFa: SS-20047

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Pareja vertical sin dentado horizontal central.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04076

1.864. Tolosa/Tordesillas. Matº fecha T.II s/s y s/f (B).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.