1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.
Número Sello: 269
Estado Producto: TP
REFa: SS-04105
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.