Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03040

1859 Puerto Sta Maria/Cadiz. 4Ctos rojo anulado con Fechador tipo II del Puerto de Santa Maria que se repite en el frente.

130€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-02619

1.899. Barcelona/Valls. Preciosa postal publicitaria de "Dalmau Oliveres", matº fecha. Rara.

20€


Nº Sello: 244/47 (4) Estado: ** REFa: SS-25190

Fauna. Minipliego de 4 series..

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24820

10 Ctvos. Matasellos Certificado. Defectos.

800€


Nº Sello: 73A Estado: Carta REFa: SS-04579

1.865. Madrid/Broughty Ferry. Precioso ejemplar con raro matº parrilla con cifra pero Sin el Número. sobre el rente fecha tipo II de Madrid y P.D. Al dorso, tránsito.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03803

1.859. Padron/Pontevedra. Matº fecha T.I (P).

40€


Nº Sello: 175 (8) Estado: Usado REFa: SS-22115

10 Cts. Conjunto de ocho ejemplares matasellos mudos raros, puntos, azules, parrilla, etc.