Descripción

1887. Port Bou/Ginebra. Fechador Amb.Asc./ Bar-Port en negro. Precioso

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: EP
REFa: SS-03921

Vendido

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 40 (3) Estado: Usado REFa: SS-20744

4 Cuartos. Trío Parrilla Azul. Lujo.

20€


Nº Sello: 763 Estado: ** REFa: SS-23672

Constitucion Eeuu. Lujo.

35€


Nº Sello: 4M Estado: Carta REFa: SS-00353

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

15€


Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06183

1.868. Valencia/Madrid. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (P)

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00457

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24034

1837 (18 de diciembre). Bayona a Irún. Carta con franquicia del Consulado de España En Bayona al gobernador militar de Irún sobre concesión de pasaporte a esa de un carabinero procedente de Jaca para servir en los cuerpos "francos".

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita