Descripción

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 133+141
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02154

Vendido

25.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 19 eds Estado: ** REFa: SS-20576

25 Cts. Doble Impresión Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-05240

1899?. Malaga/Alemania. Precioso sobre comercial de tema vinos circulado con un 5 cts. Azul mat. con cruz a pluma.

40€


Nº Sello: 37/56 Estado: * REFa: SS-25395

Sellos de España. Centraje normal.

30€


Nº Sello: 945,1000(2) Estado: Carta REFa: SS-05540

1947 Palencia/Suiza . Correo aereo y certificado a Suiza.

60€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-26060

Viñetas. 1936. Rotary IX Conferencia del Distrito IX. 3 valores. Rrr.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: G 14/18 Estado: ** REFa: SS-20191

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra. Escaso (Allepuz 51/55).

75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte