Descripción

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

Datos

Número Sello: 31R-II
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00741

Vendido

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 11/12 s Estado: (*) REFa: SS-20555

Hogar Telegráfico. Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20809

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Labiana (Oviedo). Muy raro.Precioso.

30€


Nº Sello: 122 (2) Estado: Carta REFa: SS-02192

1.872. Gijon/Sevilla. Matº rombo de puntos s/doble porte (B)

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05358

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.