Descripción

1845. Jerez/Cadiz. Fechador Baeza de Cadiz y Mns.. "Paquete". Preciosa.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00780

Vendido

25.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 289/90 Estado: ** REFa: SS-22404

Alfonso XIII Litografiados. Bien centrada.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: 41/46 Estado: Usado REFa: SS-26051

Serie completa de Lujo en usado.

15€


Nº Sello: 126 var Estado: Usado REFa: SS-21745

50 Cts. Precioso ejemplar variedad mancha de color al lado del "e" de Comunicaciones. Ex Savage.

40€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21488

Madrid. 25 Mils. Subtítulo tipo II matasellos Rueda de Carreta 40 modificada de Salamanca. Ínfimo cortecito. Raro.

20€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21445

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II azul de Solsona (Lérida). Espectacular. Lujo.

5€


Nº Sello: 1062+924 Estado: Carta REFa: SS-05419

1.949. Cartagena/Puerto Santa Maria. Matº fecha (P)

10€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.