Descripción

Martinez (N/C). Pto. Sta. Maria/Cadiz. Marca manuscrita "Por Martinez". Rarísima.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00858

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 103 b Estado: ** REFa: SS-21520

2 Mils. Negro sobre anteado. Muy raro. Precioso.

60€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06411

1.851. Zaragoza/Huesca. Sello borde de hoja matº araña y Baeza sobre frente. Espectacular. Lujo.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21170

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Mahón (Baleares). Lujo.

8€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20542

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 2 Pts. Tira de 4.

10€


Nº Sello: 58 (4) Estado: ** REFa: SS-21094

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

15€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05284

1937. Malaga/Burgos. 15c Isabel y 5c Pro-Malaga, con fechador y censura militar de Malaga. Tarjeta Postal patriotica de Franco-Hitler-Mussolini (doblez central). Muy bonita.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 219(2) Estado: Carta REFa: SS-02621

1.900. Barcelona/Francia. Matº fecha (P) sobre doble franqueo.