Descripción

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

Datos

Número Sello: 41
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04360

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 130 Estado: Usado REFa: SS-21761

4/4. Matasellos P.D. francés. Raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

40€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: SS-21154

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Muy raro. Precioso.

120€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20226

Requetés. Franco y Escudo. Serie de cinco valores en seis colores No Adoptada. Rara.

70€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02130

"Tarsis". 1856. Almeria/Cadiz. Preciosa envuelta con el sello en nuevo pero con defecto por doblez de archivo.

60€


Nº Sello: 14R Estado: Envuelta REFa: SS-00716

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.