Descripción

1950. Barcelona/New York. Precioso franqueo, matº "Sucursal Nº2/Gracia (Barcelona)" y sello de tasa de Aduana americano. Raro.

Datos

Número Sello: 933 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02776

Vendido

60.00 €

Otros Productos


33€


Nº Sello: EP 79 Estado: Usado REFa: SS-04398

1.939. Tarrega/Arenys de Mar. Matº fecha, temática Caja Postal de Ahorros.

10€


Nº Sello: P395 Estado: * REFa: SS-26349

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1914. 25 C.

7€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20778

1 Real. Precioso ejemplar.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21394

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Cardona (Barcelona). Escaso.

20€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22740

Autogiro. Buen centraje.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04060

1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido

5€


Nº Sello: G122 Estado: ** REFa: SS-20506

10 Cts. Pie Benedit.