Descripción

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: FRO
REFa: SS-06349

Vendido

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: OL-00197

Guadix 5R. 1817. A Granada. (C) Marca GUADx. / Andalucia Vaxa en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa.

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

60€


Nº Sello: Allepuz 40/42 hi Estado: ** REFa: SS-20110

Frente y Hospitales. Serie Cifra Invertida (tres valores) (Gálvez 11 i/13 i).

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

5€


Nº Sello: 92/93 (4) Estado: ** REFa: SS-25075

Año Internacional de la Paz. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-03643

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla azul (B) y fecha T.I (B) también en azul.

18€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03106

1.866. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L)