Descripción

Burgos. 1937. Orense A Alemania. Precioso franqueo Con Local de Orense, matº certificado y C.M al dorso. Muy rara.

Datos

Número Sello: 32(4), 35
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02901

Venta Directa

95.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

75€


Nº Sello: 841 (3), 842 (2),... Estado: Carta REFa: SS-02754

1939. Barcelona/Epson. Espectacular franqueo aéreo combinado con bloque de 4 del nº 21, matº "Estafeta de Cambio" y Censura Militar. Precioso y raro.

9€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05019

1034+922+925+1020. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

40€


Nº Sello: 181 Estado: Usado REFa: SS-22166

4 Pts. Bonito.

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

18€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02141

1.868. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (B) y s/f F2 (L).