Descripción

1.853. Calatayud/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06428

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

8€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23203

40 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con Estrella en azul. Espectacular.

30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02524

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)

240€


Nº Sello: 919/35 Estado: ** REFa: SS-23847

Franco. Serie completa de Lujo.

75€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04648

1.873. Madrid/Renteria. Precioso matº en rojo Ambulante Norte

27€


Nº Sello: 662 Estado: Carta REFa: SS-03746

1.933. Cordoba/Granada. Matº rodillo publicitario (Gomis R 644/1929) (B).

30€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03241

1879 Jerez/Cadiz. Impreso franqueado con un cuartillo 1/4 de centimo, matasellos Trebol de Jerez de la Frontera (Cadiz).