Descripción

1.875. Madrid/Salobreña. Matº fecha (P) y rombo de puntos ( R) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04678

Vendido

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 42 a Estado: Usado REFa: SS-20796

2 Reales. Matasellos Parrilla Azul. Precioso.

300€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-03934

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I de San Roque en azul. Rarísima en Gibraltar. Sólo dos cartas conocidas. Lujo.

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20935

2 Cuartos. Matasellos Fecha II la Palma (Canarias). Raro.

15€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-04631

1.872. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, rombo de puntos (B) y fecha (B) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

90€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-04415

1.850. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra (P), escaso. S/frente Baeza en rojo (B)

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03478

1.951. Sanlucar/Cadiz. Franqueo con el 10 cts Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia. Matº fecha (L) y marca en vta Sanlucar de Barrameda/ el Administrador.

150€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00340

San Sebastian 7N. 1.759. A Villagarcia de Campos (Rr).