Descripción

1.917. Madrid/Aargau. Precioso certificado con censura.

Datos

Número Sello: 274 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04827

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03501

1.880. Tarifa/Oran. Matº fechador trébol (B) y trébol en destino. un sello despegado.

7€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03693

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20852

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I de Jaca (Huesca). Lujo.

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

9€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03737

1.931. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (P).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

30€


Nº Sello: 21/26MTa Estado: * REFa: SS-20383

Hª Del Correo. Taladro.