Descripción

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02125

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21256

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Lorca (Murcia). Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

30€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06037

1872 Tortosa/Barcelona. Carta franqueada con 12Ctmos gris, anulado con Rombo de puntos negro y Fechador tipo II de Tortosa (Tarragona), en color azul. Raro y bonito matasellos mixto. Al dorso, llegada.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00268

1.734. Rouen/Corella. Porteo mns "Dos Rs y mº" y mns "de Roüen". Muy raro.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

15€


Nº Sello: R125 Estado: ** REFa: SS-26406

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 2´50 Pesetas.

60€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-23984

Zaragoza 44N (Rr). 1853. Cariñena/Zaragoza. Baeza Cariñena/Aragon (4R (Me)) y al dorso marca "Z" de llegada. Magnífica y muy rara. Lujo.

7€


Nº Sello: 945(2)-870 Estado: Carta REFa: SS-02788

1.947. Barcelona/ Buenos Aires. Matº certificado Aéreo (B).