Descripción

1.912. Villanueva/Veracruz (Mejico). Matº manuscrito Villanueva 18-9-12 (L).

Datos

Número Sello: 274
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05983

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

30€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-06564

1.909. Albarracin/Bruselas. Matº fecha "Bruxelles (Est)/Depart" (L) y s/f llegada "Bruxelles/Arrivee"

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21912

40 Cts. Matasellos Ambulante Ascendente Valencia A Barcelona. Sin bloque de fecha. Precioso y marquillado.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23162

10 Cts. Matasellos tinta, distintos tipos disponibles.

60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20802

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Villarreal (Castellón). Precioso.

8€


Nº Sello: 215 Estado: * REFa: SS-23319

5 Cts. Precioso.

200€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03986

1.872. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha T.II de San Roque. Marca en verde del encaminador H.Mascarenhas & Hall Agents. Preciosa.