Descripción

1.865. Cervera/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est. Amb.Desc." (P)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06463

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 215(2)+219 Estado: Carta REFa: SS-05874

1897. Sevilla/Munich. 5 cts azul y 15 cts castaño con fechador de Sevilla, al dorso llegada. Preciosa

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05087

1907. Madrid/Binisalem (Mallorca), con marca de franquicia Presidencia Del Consejo de Ministros / Correo en rojo. (¿enviado quizas por D. Antonio Maura?). Precioso

1€


Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: EP 69+664 Estado: Usado REFa: SS-02166

1.932. Almeria/Belgica. Matº rodillo "Almeria/Encantadora Estacion/Invernal" (P)

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03029

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro (P), fechador T.II en negro (L).

18€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00356

Almendralejo 3R. 1.841. A Zafra. (C)

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04980

961+924+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº rodillo mudo (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)