Descripción

1.864. Santander/Madrid. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (B)

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03551

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 40R Estado: Carta REFa: SS-24089

1845 (11 de diciembre). Sevilla a Milán (Rr). Fechador Baeza y Marca ?P.P.? en cartucho de portes pagados hasta la frontera, manuscrito al dorso ?22 ½? (cuartos) conforme a tarifa de 1/11/1815 para cartas dobles (de 6 a 8 adarmes). Entrada en Francia por San Juan de Luz y marcas ?C?, ?P.F.S.? y ?Via DI Nizza? junto a porteo manuscrito ?34?. Al dorso, diversos tránsitos franceses y llegada. Preciosa y muy rara.

12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-06226

1.918. Valencia/Paris. Matº fecha (B) y banda de censura francesa.

140€


Nº Sello: 70 (2) Estado: Carta REFa: SS-03553

1865. Santander/Bayona. Porteo doble con dos sellos color muy intenso, matº Rc 43. Marq. Preciosa.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02458

1.858. Barcelona/Marsella. Matº fecha T.II en azul (L). Raro destino. Mns "Por Perpiñan", se envia por mar (Marca "Espagne/Marseille" de entrada en rojo). Escasa.

9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00063

Daroca. 1792. de Burbagana a Calaf. Marca "D/Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hi Estado: ** REFa: SS-20208

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts.sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Invertida.