Descripción

1.930. Bilbao/Francia. Matº fecha (P) en sobre ilustrado en el reverso de "Cemento Portland Artificial"

Datos

Número Sello: 497
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06357

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04327

1.921. Puerto de la Luz/Brasil. Raro franqueo con sellos franceses, portugueses y holandeses, matº fecha.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05161

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla abierta (P) y s/f fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05654

1.872. Bejar/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (P)

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

80€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04054

1.851. Zumarraga/Vitoria. Espectacular araña tinta de escribir y baeza de Villarreal. Magnífica.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05188

1.862. Malaga/Cadiz. Sello variedad Papel Blanco, matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P). Manchas en el sobre.

100€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-23918

A.F.o. Serie de cuatro valores triangulares en pareja de 1 y 2 pts. para Derecho de Reconocimiento (rarísima en cuatro valores).