Descripción

1.950. Jerez/Madrid. Matº fecha (P). Franqueo con móvil.

Datos

Número Sello: 1022+
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03449

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04056

1.853. San Sebastian/Huesca. Matº parrilla (P) y Baeza sobre frente.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00043

Calella 4N. 1806. A Barcelona. (Me). Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña. Porteo de cuño B6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso presenta fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy escasa

18€


Nº Sello: EP81+820+LN Estado: Usado REFa: SS-05959

1.938. Sevilla/Francia. Precioso Ep con complemento de franqueo, matº fecha (P).

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

24€


Nº Sello: 246(2) Estado: Carta REFa: SS-03358

1.907. San Fernando/Barcelona. Matº fecha (P).

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

30€


Nº Sello: G 1, 2 s (2) Estado: ** REFa: SS-20161

Requetés. Pareja en tira con interpanel Sin Dentar. Rara.