Descripción

945+1032+1054+1098. 1.952. Madrid/Italia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Certificado Madrid" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04959

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

24€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02908

1.851. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo (P).

3€


Nº Sello: 1121/23 Estado: ** REFa: SS-22858

Protuberculosos´53.

2€


Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20868

4 Cuartos. Ejemplar de Lujo tipo I. Escaso.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02586

1.875. Barcelona/Huesca. Rara combinación de matº tipos 1857 modificado sobre los sellos y tipo 1874 sobre el frente. Preciosa.

5€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24544

Alfonso XII. 5 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

18€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00047

Barbastro 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca (C). Color rojo escarlata.