Descripción

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P). Raro este sello matasellado.

Datos

Número Sello: 130c
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03222

Vendido

72.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

25€


Nº Sello: 213 (2) Estado: ** REFa: SS-23311

2 Cts. Pareja con interpanel nueva sin fijasellos. Rara.

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

1€


Nº Sello: 1062 Estado: ** REFa: SS-23646

Pro Víctimas Guerra.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

75€


Nº Sello: 126 Estado: Envuelta REFa: SS-02571

1.873. Barcelona/Genova. Excelente calidad, matº rombo de puntos s/sello, marca "P.D." en óvalo an azul-verdoso.