Descripción

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03958

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 658+660 Estado: Carta REFa: SS-02711

1.933. Barcelona/Paris. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21418

25 Milésimas. Lujo.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04509

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (L) y s/f doble estampación de fecha ovalado en azul "26/Octubre" (L). Muy raro. (R. Cortes Ff-6)

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

3€


Nº Sello: 212 T Estado: Usado REFa: SS-23305

75 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

5€


Nº Sello: 203/205 Estado: ** REFa: SS-25164

Efemerides. Onu.

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: 40 M Estado: (*) REFa: SS-20768

4 Cuartos. Raya de Muestra. Precioso.