Descripción

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05991

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8cca Estado: ** REFa: OL-00232

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I). Ensayo color verde oscuro. Kessler TC20a.

12€


Nº Sello: 1026 Estado: TP REFa: SS-04125

1951. San Sebastian/Valencia. . Fechador Norte / San Sebastian. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-21195

2 Cuartos. Precioso.

80€


Nº Sello: 580 Estado: ** REFa: SS-22595

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas. Ligero fuelle, esquina de hoja.

15€


Nº Sello: 6 b Estado: Usado REFa: SS-20328

6 Cuartos. Negro intenso. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Espectacular. Lujo.

60€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06336

1.867. Bilbao/Paris. Precioso franqueo doble con pareja, matº s/s borroso y s/f de lujo. S/f fecha en rojo "Espagne/St Jean de Luz" (P) y marca P.D

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

250€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-06149

1862. Valencia A Masachusetts (Usa). 2 Reales Lila. Matº Rc 8 de Valencia. Circulada por el Correo Británico y tasada a la llegada con 5 centv