Descripción

1.874. Estepa/Malaga. Matº fecha T. II (P) sobre tarjeta de ida.

Datos

Número Sello: EP 6i
Estado Producto: us
REFa: SS-05941

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-21830

1 Pta. Matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Precioso y raro.

5€


Nº Sello: 207 a (2) Estado: Usado REFa: SS-23231

1 Pta. Pareja color intenso. Lujo.

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03216

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L).

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

20€


Nº Sello: 6 it Estado: Usado REFa: SS-20332

6 Cuartos. "S" de Seis deformada ("cola de serpiente"). Rara. Precioso.

15€


Nº Sello: 1099-943- Estado: Carta REFa: SS-02824

944(2). 1.952. Barcelona/Italia. Matº certificado (L). Al dorso marcas de tránsito y llegada.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05249

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (B) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad.