Descripción

1.855. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (P). Defecto de impresión en el sello.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03642

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 215/17 (4) Estado: ** REFa: SS-26090

Pro Infancia´63. Serie completa en bloque de 4. Religión.

15€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24704

2 Ctvos. Matasellos mudo aspas negro. Raro.

30€


Nº Sello: 47 a Estado: Usado REFa: SS-20858

2 Cuartos. Verde amarillo. Lujo.

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.

30€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-02917

1.855. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (L) y s/f fecha T.I en negro (L)

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00260

Tudela 13R. 1.799. A Roncal. (Me)