Descripción

1.877. Malaga/Sevilla. Matº circulo de puntos. (P)

Datos

Número Sello: 175+183+184
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05232

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

40€


Nº Sello: 15N Estado: Carta REFa: SS-23980

Zaragoza 15N. 1798. A Valencia (Rr). Preciosa.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00374

Barcarrota 2R. 1.847. A Arroyo.

5€


Nº Sello: 248/50 (4) Estado: ** REFa: SS-26108

Pro Infancia´66. Religión. Serie completa en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23487

10 Pts. Usado Telégrafos. Lujo.

150€


Nº Sello: 213/228 Estado: Usado REFa: SS-23306

Pelón. Serie completa de Lujo.

6€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-02105

1.916. Alicante/Cadiz. Matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita