Descripción

1.859. Madrid/Barcelona. Matº fecha T. II (L) y Rc 1 (P) ambos s/s.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04517

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05735

1.825. la Laguna/Madrid. Raro fechador la Laguna en azul y leyenda "S" de "se escribe" invertida. Preciosa.

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-02182

21-Oct-1861. Oviedo a Bayona. 12 cuartos mat. rueda de carreta "12". Preciosa y rara en ésta calidad. Marq. Roig.

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

27€


Nº Sello: 31R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00740

Cadiz 31R-I. 1.843. A Baena (MC). Mns "Muestras de ningún valor" y marca en rojo de porteo "22"

3€


Nº Sello: 1142 Estado: ** REFa: SS-22872

Menéndez Pelayo.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

3€


Nº Sello: 676 Estado: Usado REFa: SS-22712

Pegaso. Centraje normal.

75€


Nº Sello: 137 Estado: Carta REFa: SS-03898

1.873. San Feliu de Guixols/Genova. Preciosa carta matº rombo de puntos y s/f fecha tipo II y P.D. en óvalo.