Descripción

1.859. Cadiz/el Bosque. Matº R.C. nº 3 en negro (P), fechador T.II de Grazalema y Cadiz, ambos en negro y marca Visita Principal de la Ganaderia y Cañadas de la Provincia de Cadiz. Porteo azul.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03011

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-06490

1.897. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (L)

35€


Nº Sello: 737 (2) Estado: Carta REFa: SS-04910

1937. sobre con remite "Abanzadillas (sic) Del Jarama" en Arganda(Madrid)/Tanger. 45 c P.Iglesias con matasellos Correo de Campaña en azul. Marca de censura de Valencia. Preciosa

12€


Nº Sello: 145+141 Estado: Carta REFa: SS-04666

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha tipo 1873 (P)

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02148

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (R ).

30€


Nº Sello: 51 (2) Estado: Usado REFa: SS-20940

2 Cuartos. Pareja matasellos Fecha tipo II ¿? Tarragona. Precioso.

25€


Nº Sello: 26 s (4) Estado: ** REFa: SS-20093

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar.

15€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00238

Estella 11R. 1.846. A Roncal. (C ).