Descripción

1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03544

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 45/45 (4) Estado: ** REFa: SS-25040

Comunicaciones. Bloque de 4.

50€


Nº Sello: 20/26 Estado: ** REFa: SS-24270

Paisajes y Franco. Serie completa. Lujo.

18€


Nº Sello: 918+923 Estado: Carta REFa: SS-05288

1940...Boliches (Malaga)/Malaga. 5c Huérfanos Correos con fechador. Rara poblacion.

80€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22254

Cadete. Serie completa. Preciosa.

5€


Nº Sello: P148 Estado: Usado REFa: SS-26294

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 10 C. Verde.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06099

15-Jun-1864. Madridejos a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.