Descripción

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (L) sobre tarjeta particular.

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02627

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 162/72C Estado: * REFa: SS-24464

Comercio. Carnet conjunto con Marruecos de presentación, Correo Jalifiano 1948.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-03052

1.861. Cadiz/Rivadeo. Matº Rc 3 en azul (B) y s/f fecha T. II (P). Preciosa y rara

36€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00693

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

20€


Nº Sello: 210 Estado: ** REFa: SS-23260

15 Cts. Pieza de Lujo.

2€


Nº Sello: 16 Estado: Usado REFa: SS-24434

10 Cts. Precioso ejemplar.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04077

1.864. Villafranca/Renteria. Matº fecha "Norte/1ª/Amb.Ascte/e" (B)

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

30€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02042

1.935. Albacete/Gerona. Raro matº rodillo publicitario "Albacete/Gran Feria y Fiestas/En el Mes de Septiembre/Durante los Dias 7 Al 20". Precioso.