Descripción

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00408

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-25785

1/2 Milésimas. Matasellos lineal Franco.

120€


Nº Sello: 71F (4) Estado: ** REFa: SS-24547

Alfonso XII. 5 Ctvos. Falso postal. Bloque de 4, dentado desplazado.

10€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22781

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03638

1.934. Daimiel/Villafranca de los Barros. Matº F5 (L)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

12€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-03758

1.915. Pueblonuevo Del Terrible/Barcelona. Matº fecha (P).

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)