Descripción

1.904. Encinar/Malaga. Postal con el raro matº Encinar en verde (B), doble estampación sobre franqueo doble.

Datos

Número Sello: 242(2)
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05678

Vendido

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04363

1.876. Leon/Sevilla. Cuartillo de impresos sin matar.

50€


Nº Sello: 39R Estado: Envuelta REFa: SS-00549

Valencia 39R. 1.852. Madrid/Valencia (Me). Marca de llegada al dorso.

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

10€


Nº Sello: 1033/1036 (4) Estado: Usado REFa: SS-23624

Personajes. Serie completa en bloque de 4 de Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-00492

San Yldefonso 1R. S/F. A Madrid. (e)

30€


Nº Sello: 849 Estado: ** REFa: SS-23790

Hb Marina. Lujo.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03691

1.867. Montilla/Cadiz. Matº fecha T.II (P).