Descripción

"Europa". 1.849. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "Per Europa", marca del encaminador en azul ovalada J.C. Thurn & C/London, fechador circular doble London Paid. Otras marcas y porteos. Preciosa.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01236

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 13R Estado: Envuelta REFa: SS-00647

Malaga 13R. 1.831. A Cadiz. Gran Lujo.

120€


Nº Sello: 2R y 3R Estado: Carta REFa: SS-00488

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

2€


Nº Sello: 252/55 Estado: ** REFa: SS-25966

Dia Del Sello. Fauna, peces.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03764

1934. Cordoba/Madrid, con fechador Cordoba / Estacion. Escaso

180€


Nº Sello: 196+191 Estado: Carta REFa: SS-04696

1.880. Madrid/Bayona. Matº rombo de puntos con estrella y s/frente "Estafeta de Cambio/Madrid". Rarísimo franqueo para derecho de primer alcance. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05156

1858. Malaga/Cadiz. Preciosa carta, matº parrilla negra s/sello y mns "Por Cid".

3€


Nº Sello: 1012/1014 Estado: * REFa: SS-23606

Cervantes. Serie completa con fijasellos.