Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01075

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21504

Valladolid. 50 Mils. Marquilla Gálvez. Precioso.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02097

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

21€


Nº Sello: 948+925 Estado: Carta REFa: SS-05918

1.941. Sevilla/Granada. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (L)

4€


Nº Sello: 206 T Estado: Usado REFa: SS-23223

50 Cts. Usado Telégrafos. Precioso.

75€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22012

50 Cts. Estrella Flor de Lis en azul. Precioso.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

15€


Nº Sello: 25 S (2) Estado: (*) REFa: SS-20636

2 Reales Bermellón. Pareja. Barrado.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-06150

1.863. Valencia/Puebla (Galicia). S/f matº fecha, sello al dorso matº parrilla abierta.