Descripción

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00777

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


250€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22516

Exposiciones Sevilla Barcelona. Serie completa muy bien centrada. Lujo.

21€


Nº Sello: 1109 (3) Estado: Carta REFa: SS-04375

1.952. Villafranca Del Bierzo/Buenos Aires. Matº fecha (P) en sobre para correo aéreo.

1€


Nº Sello: 5 Estado: * REFa: SS-20026

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22056

10 Cts. Pareja matasellos francés 2240 Marsella.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03683

1.866. Baena/Lucena. Matº fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25003

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.