Descripción

Cadiz 74A. 1.857. Inglaterra/Cadiz. (R).

Datos

Número Sello: 74A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00744

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03256

1.876. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P). Rey con "bigote".

7€


Nº Sello: 974/982 Estado: Usado REFa: SS-23567

Milenario de Castilla. Preciosa.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

14€


Nº Sello: 498 Estado: * REFa: SS-22571

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

25€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21701

5 Cts. Variedad primera línea de fondo rota arriba a derecha. Ex Savage. Marquillado. Precioso.

30€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21690

2 Cts. Pieza de Lujo mancha de tinta en cartucho superior derecho. Ex Savage.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04516

1.859. Madrid/Colmenar Viejo. Matº Rc 1 y fecha T.II. Lujo. Raro así.