Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01076

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 672 (2)+683 Estado: Carta REFa: SS-05409

1938. Espinardo(Murcia)/Argel. 60c Castelar y 15c C. Arenal con fechador, al lado censura de Valencia. Preciosa

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06016

1.866. Reus/Albacete. Matº fecha T. II (P)

24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06381

1.955. Bilbao/Paterna de Rivera. Etiqueta de cartón con franquígrafo nº 365 de los laboratorios Doctor Aristegui.

6€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-03347

1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: 140 T Estado: * REFa: SS-21839

10 Pts. Precioso.

50€


Nº Sello: 253 Estado: ** REFa: SS-22309

Cadete. 1 Peseta. Ligera adherencia en esquina.

24€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03149

1.868. Algeciras/Malaga. Matº fecha T.II (P).

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06320

1857. Portugalete/Valladolid. Matº parrilla y marca en azul de cartería Portugalete/ Vizcaya. Rara y de Lujo.