Descripción

Sevilla. Seis sellos s/fragmento, matº fecha tipo II Cazalla.

Datos

Número Sello: 48(6)
Estado Producto: us
REFa: SS-05801

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164 (12) Estado: Usado REFa: SS-22044

10 Cts. Bloque de 12 matasellos Fecha tipo II de Jarandilla (Cáceres) poco legibles. Raro.

18€


Nº Sello: 268 (5) Estado: Carta REFa: SS-03361

1.922. Sanlucar/Cadiz. Matº octogonal "Amb. Desc./I/P.de S.Maria-S. de Barrameda" (P)

180€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05669

1.857. Sta.Cruz Tenerife/Cadiz. Matº parrilla negra (L), F1 s/f en rojo y mns. "Por Corzo". Rara y preciosa.

15€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21742

40 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

5€


Nº Sello: 154 (2) Estado: Usado REFa: SS-21995

5 Cts. Pareja matasellos Pagado En Tesorería . Precioso.

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

40€


Nº Sello: 10 (4) Estado: ** REFa: SS-20048

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Bloque de 4 sin dentados centrales. Muy raro.