Descripción

Garrovillas 1N. 1.836. A Plasencia. (e). Variante Tinta de Escribir.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00411

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21811

40 Cts. Bonito.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

48€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03985

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (B) de San Roque.

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22439

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Lujo.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06339

1.867. Bilbao/Madrid. Matº Rc 20 modificada de Bilbao (R )